Subasta 928, Lote # 100
JUEGO DE CÍOS MÉXICO, SIGLO XX
Plata SANBORNS, Sterling, Ley 0.925. Diseño circular con detalles repujados y cincelados con motivos florales. Detalles de conservación. Peso total: 1001.5 g 12 cm de diámetro cada uno Piezas: 8